Иван Филипов
Опубликовано: 05:46, 16 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Челябинские трубники инвестируют 600 млн рублей в новый экологический проект

Челябинские трубники инвестируют 600 млн рублей в новый экологический проект

Группа ЧТПЗ реализует масштабный проект в области природоохранной деятельности и гидрологии — строительство сооружений по очистке сточных вод. Сегодня на ЧТПЗ реализуется первый этап — строительство очистных сооружений кислых стоков, который планируют завершить до конца 2019 года. Стоимость первой очереди проекта составляет более 600 млн рублей.

— Одной из ключевых целей стратегии предприятия, направленной на сведение к минимуму негативного влияния на окружающую среду, является снижение воздействия на водные ресурсы, — отмечает управляющий директор ЧТПЗ Евгений Губанов. — До конца 2019 года на заводе будут построены сооружения по очистке кислых стоков, что позволит исключить их возможный сброс в водные объекты.

В рамках второго этапа проекта до конца 2022 года Группа ЧТПЗ планирует реализовать систему очистки промышленно-ливневых стоков. Стоимость второй очереди станет известна после проведения научно-исследовательских работ и торгово-оценочных процедур, сообщили в пресс-службе Группы ЧТПЗ.

Группа ЧТПЗ заключила контракт с крупнейшим поставщиком сооружений по водоподготовке и очистке промышленных сточных вод, сегодня ведутся проектно-изыскательские работы. После положительной экспертизы проекта и получения разрешения на строительство ЧТПЗ сможет приступить к строительно-монтажным работам сооружения.

«Группа ЧТПЗ стремится минимизировать воздействие на окружающую среду и поддерживает инициативы правительства РФ в области экологии. В рамках сотрудничества с министерством природных ресурсов и экологии РФ, управлением Росприроднадзора, правительством Челябинской области в 2017 году ЧТПЗ реализовал проект по установке системы очистки элюатов участка химводоподготовки, что позволило исключить возможный сброс элюатов в промышленно-ливневую канализацию. Более 7 млн рублей ежегодно ЧТПЗ направляет на обслуживание данной установки», подчеркнули в компании.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: