Иван Филипов
Опубликовано: 09:29, 15 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Комсомольске-на-Амуре возбудили дело об избиении учителем школьника

В Комсомольске-на-Амуре возбудили дело об избиении учителем школьникаИз паблика Komsagram в Instagram

В Комсомольске-на-Амуре возбуждено уголовное дело после появления в Сети видео с избиением учителем ученика в одной из школ. Об этом говорится на сайте регионального управления Следственного комитета.

Дело возбуждено по статьям 117 УК РФ («Истязание») и 156 УК РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»). Сейчас ведется расследование инцидента, его причин и обстоятельств. Следователям предстоит дать оценку действиям и бездействию соответствующих должностных лиц учебного заведения, а также социальных органов.

Видеозапись инцидента, сделанная учащимися школы, появилась в социальных сетях. На записи видно, как педагог кричит на мальчика и наносит ему удары. «Ты кто, я спрашиваю? Ты кто такой? Кто тебе позволяет [себя] так вести?» — кричит учитель.

В паблике Komsagram говорится, что инцидент произошел в школе № 37. На видеозаписи запечатлена учитель первой категории Татьяна Лескова с педагогическим стажем 24 года. На школьника она разозлилась за то, что он помешал ей вести урок. По данным местных СМИ, в настоящее время учитель уволен.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)