Иван Филипов
Опубликовано: 22:03, 14 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Нягани СКР проводит проверку по факту гибели подростка, который отравился пропаном

В Нягани СКР проводит проверку по факту гибели подростка, который отравился пропаномВиктор Жуков/Znak.com

В Нягани СКР проводит проверку по факту гибели 16-летнего подростка, который, как предполагают силовики, отравился бытовым газом. Как сообщили Znak.com в пресс-службе Следственного управления СКР по ХМАО, несчастный случай произошел 12 ноября. В тот день компания несовершеннолетних собралась в квартире своего приятеля, чьи родители отсутствовали дома. В гости подростки пришли с баллоном пропана.

«При вдыхании газа одному из них стало плохо. Юноша лег спать и через некоторое время скончался. Следователями был проведен осмотр места происшествия, в ходе которого был изъят газовый баллон. Все обстоятельства произошедшего будут установлены в ходе проверки. В настоящее время следователи изучают условия воспитания и проживания несовершеннолетних, запрошены характеризующие материалы на их семьи. По результатам проверки следствием будет принято процессуальное решение», — рассказали сегодня Znak.com в пресс-службе окружного СУ СКР.

Отметим, в Югре это не первый случай, когда несовершеннолетние гибнут от отравления бытовым газом. Так, 21 октября этого года в Нефтеюганске в поселке УМ-4 от отравления пропаном скончался 15-летний подросток. По словам очевидцев, незадолго до гибели, юноша вместе с приятелем приобрели газовые баллоны небольшой вместимости для получения эффекта эйфории.

В Нефтеюганске подросток погиб от отравления газом

«Мальчишки ошибочно полагали, что от вдыхания ядовитого углеводорода можно получить удовольствие. В итоге, один из них затем скончался у подъезда дома, где проживал с родителями. Врачи „скорой“, как ни старались, так и не смогли его вернуть к жизни», — рассказал Znak.com один из жителей поселка УМ-4, ставшего свидетелем драмы.

В тот же день в связи с гибелью подростка в Нефтеюганске СКР организовал проверку. Ее итоги пока неизвестны.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)