Иван Филипов
Опубликовано: 20:40, 14 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Ольгу Глацких исключили из списка факелоносцев универсиады в Екатеринбурге

Ольгу Глацких исключили из списка факелоносцев универсиады в ЕкатеринбургеОльга ГлацкихЯромир Романов/Znak.com

Отстраненную от должности руководителя департамента молодежной политики Свердловской области Ольгу Глацких, заявившую, что государство «не просило родителей рожать», исключили из списка факелоносцев универсиады. Она должна была принять участие в эстафете огня 17 ноября в Екатеринбурге, передает портал Е1.ru.

В отделе информационного обеспечения Эстафеты огня изданию пояснили, что факелоносцев назначает администрация области, в которой проходит мероприятие.

4 ноября на встрече с общественниками Кировграда руководитель департамента молодежной политики Свердловской области Ольгой Глацких заявила, что государство молодым людям «в принципе ничего не должно, а должны родители», поскольку оно «не просило родителей рожать». Это заявление вызвало большой резонанс в СМИ и политических кругах. На время служебной проверки Глацких отстранена от должности губернатором Евгением Куйвашевым. 8 ноября Глацких была выведена из состава политсовета регионального отделения «Единой России», решение было принято на конференции единороссов Среднего Урала. Деятельностью главы департамента также заинтересовались силовики.

Источник Znak.com сообщал, что Ольга Глацких напишет заявление об уходе по собственному желанию после возвращения в Россию из отпуска.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: