Иван Филипов
Опубликовано: 15:36, 14 ноябрь 2018
По материалам: federalcity
Другие новости

Бюджетный сектор гарантирует предпринимателям гигантский спрос – Илья Пономарев

В Севастополе прошел форум предпринимателей «Бизнес-Полигон», организованный городским правительством и фондом поддержки субъектов предпринимательства, сообщает ИА FederalCity.

Участие в форуме принимают как представители власти, так и бизнеса, а также общественные организации, выражающие интересы малого и среднего предпринимательства, аналитики и эксперты.

Подобные мероприятия, по мнению организаторов, помогают бизнесменам получить информационную и консультационную поддержку, увидеть новые перспективы в развитии своего дела, узнать о различных программах государственной  поддержки предпринимателей.

«Твердо убежден, что Севастополь сейчас – одно из самых уникальных с точки зрения бизнеса мест в России, где открываются новые ниши и серьезные перспективы для малого и среднего бизнеса. – подчеркнул в своем выступлении вице-губернатор Илья Пономарев. – В ближайшие годы бюджетный сектор гарантирует предпринимателям гигантский спрос».

 Вице-губернатор пояснил, что речь идет в первую очередь о реализации федеральной целевой программы, заказах со стороны фонда капитального ремонта социальных объектов города (зарезервировано 6 миллиардов рублей), участии в тендерах и конкурсах на проведение благоустройства общественного пространства Севастополя.

Бюджетный сектор гарантирует предпринимателям гигантский спрос – Илья Пономарев

На пленарном заседании и площадках форума «Бизнес-Полигон» обсуждались вопросы привлечения инвестиций, успешного начала бизнес-проекта, организации системы продаж и индустрии туризма.

Руководитель дирекции регионального развития «Федеральной корпорации по развитию малого и среднего бизнеса Андрей Чуев рассказал о сотрудничестве корпорации с субъектами малого и среднего предпринимательства.

Куратор создания севастопольского IT-технопарка Дмитрий Гачко уточнил, что его компания готова инвестировать в проект около миллиарда рублей и подробно проинформировал о его назначении и структуре.

Представитель правительства Севастополя Екатерина Вебер познакомила участников форума с концепцией туристического кластера «Винная дорога», который уже насчитывает 20 потенциальных инвесторов.

Интерес гостей «Бизнес-Полигона» из Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Ростова, Краснодара, Новороссийска и других российских регионов к потенциалу Севастополя показывает, что при эффективном взаимодействии власти и деловых кругов расчеты правительства на двукратный рост  экономики города не кажутся столь утопичными.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)