Другие новости
Екатеринбург и Челябинск - среди лидеров по объему рынка новых легковых авто

Екатеринбург вошел в первую пятерку российских городов по объему рынка новых легковых автомобилей в России.
Как сообщает аналитическое агентство «Автостат», в период с января по сентябрь текущего года количество проданных новых автомобилей в уральской столице достигло 17,1 тыс. экземпляров.
По этому показателю Екатеринбург уступил только Москве (168 тыс. шт.), Санкт-Петербургу (79,8 тыс.) и Казани (18,3 тыс.). Среди других городов УрФО в первой десятке также оказался Челябинск - 9-е место, 11,6 тыс. экземпляров.
Кроме того, как отмечают эксперты, Екатеринбург и Челябинск продемонстрировали наилучшие показатели рыночного роста - более чем на 10%.
Читайте также:
Знаменитый «Умирающий лебедь» прозвучит на юбилейном вечере в Пскове в память об Анне Павловой
Методологию проекта «Чистый воздух» предложили дополнить показателями фактического загрязнения атмосферы
На Пхукете открылось представительство Тайско-Российской торгово-промышленной палаты
Венецианский Кинофестиваль-2026 Пенелопа Крус, Ирина Шейк, Ольга Стопычева, Юлия Удовико и Джорджина Родригес блистают на красной дорожке
