Иван Филипов
Опубликовано: 11:14, 14 ноябрь 2018
По материалам: u-f
Технологии

Медики рассказали, как избавиться от тяги к курению и алкоголю

Медики рассказали, как избавиться от тяги к курению и алкоголю

Наркологи советуют сначала настроить себя психологически к отказу от вредных привычек. Обязательным условием должно быть то, что бороться необходимо одновременно с обеими пагубными привычками.

Алкоголь и курение очень хорошо взаимодействуют, попадая в организм. Так, если алкоголь вызывает сонливость, то никотин подавляет это желание и восполняет силы на продолжение употребления выпивки. Поэтому эти две привычки сочетаются друг с другом и вызывают ощущения удовольствия. Из-за этого медики рекомендуют отказавшимся от сигарет хотя бы первое время отказаться и от алкоголя.

В борьбе с курением помогут сосательные конфеты или жевательные резинки. Несколько стаканов воды притупят желание выпить стакан пива. Врачи советуют изменить образ жизни для того, чтобы борьба с алкоголем и курением была более успешна. Например, вечерние посиделки можно заменить спортивным залом или прогулкой по улице.

Стоит помнить, что тяжело будет только первые месяцы, потом, когда человек освободиться от пагубных привычек, он увидит, что здоровье и качество жизни значительно улучшились. И что самое главное, человек сможет гордиться собой и еще больше себя уважать, ведь он смог преодолеть все преграды и достигнуть своей цели.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: