Иван Филипов
Опубликовано: 21:08, 22 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

«Все имеют право»: Навальный прокомментировал решение Собчак идти на выборы

«Все имеют право»: Навальный прокомментировал решение Собчак идти на выборы

Сторонники Алексея Навального во время встречи с ним в Астрахани всё же добились от него комментария относительно выдвижения телеведущей Ксении Собчак своей кандидатуры на пост президента страны. Оппозиционер весьма сдержанно отреагировал на данный вопрос и заявил, что «идти (на выборы, - прим.) могут все».

Политик отметил, что некоторые кандидаты ему могут нравиться, некоторые – нет, но право участвовать в избирательном процессе и претендовать на победу есть у каждого гражданина. При этом он призвал сторонников бойкотировать выборы в случае, если власть не допустит его регистрации.

Напомним, непосредственно перед вылетом в Астрахань Алексей Навальный на вопрос одного из журналистов ответил, что не хочет комментировать выдвижение Собчак на выборы. Он уточнил, что, возможно, сформулирует свою позицию по данному вопросу позже.

А между тем сама Ксения Собчак уже заявила, что ей поступают угрозы в связи с решением участвовать в президентской гонке. Телеведущая отметила, что воспринимает эти заявление реально и всерьёз опасается за свою жизнь.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)