Иван Филипов
Опубликовано: 03:51, 14 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Автозавод «Урал» оштрафован за нарушения при обращении с опасными отходами

Автозавод «Урал» оштрафован за нарушения при обращении с опасными отходами

На АО «Автомобильный завод „Урал“» наложен штраф в 120 тыс. рублей за нарушения требований законодательства при обращении с опасными отходами. Как установила в ходе проверки природоохранная прокуратура, предприятием превышен норматив образования отходов III–IV классов опасности в 2017 году.

«Кроме того, предприятие не имеет согласованных с министерством экологии мероприятий по регулированию выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в период НМУ, что является нарушением требований Федеральных законов „Об охране окружающей среды“ и „Об охране атмосферного воздуха“», — сообщает пресс-центр прокуратуры Челябинской области.

В отношении юридического лица возбуждены дела по статьям 8.1 и 8.2 КоАП РФ. По результатам рассмотрения административных дел управление Росприродназора по Челябинской области наложило на автозавод «Урал» штрафные санкции на общую сумму 120 тыс. рублей. Руководителю предприятия природоохранным прокурором внесено представление с требованиями об устранении нарушений природоохранного законодательства и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

«По результатам рассмотрения представления предприятием приняты меры по устранению нарушений природоохранного законодательства, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности», — уточнили в прокуратуре.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: