Технологии
Компания Sony запатентовала геймпад с сенсорным экраном

Технические аспекты пока не уточняются, но, вероятно, это будет экран для вывода информации о персонаже, карты, инвентаря и так далее. Соответствующий патент был зарегистрирован ещё в 2017 году, потому не исключено, что новая версия контроллера появится для «четвёрки».
При этом отметим, что запатентованные решения нередко не выходят за пределы лабораторий, поэтому не стоит настраиваться на покупку новинки. Возможно, она выйдет скоро, возможно — вместе с PS5. А может, ничего подобного и не выпустят. Судя по описанию, устройство отчасти напоминает Nintendo Wii U и Switch с пристёгнутыми геймпадами.
Читайте также:
Цена каско: из чего складывается расчёт полиса
В Челябинске пройдут гастроли Московского «Театра на Трубной» с пятью постановками в рамках программы «Большие гастроли»
Исследование: турист в Свердловской области едет за природой, культурой и путешествует всей семьей
Фонд Юрия Лужкова организует масштабный городской субботник в Москве
