Иван Филипов
Опубликовано: 20:32, 22 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Навальный: все имеют право участвовать в выборах, а без меня они будут нелегитимными

Навальный: все имеют право участвовать в выборах, а без меня они будут нелегитимнымиНаиль Фаттахов / Znak.com

Все имеют право участвовать в выборах президента — так оппозиционный политик Алексей Навальный ответил на просьбу прокомментировать возможное участие Ксении Собчак в выборах главы государства 2018 года. Свое мнение он высказал на митинге-встрече со своими сторонниками в Астрахани, куда прилетел в воскресенье сразу после своего освобождения из-под административного ареста.

«Все имеют право идти на выборы. Кто-то мне больше нравится, кто-то меньше. Зюганов, Явлинский, Собчак, Навальный — все могут идти на выборы», — приводит слова политика телеканал «Дождь».

При этом он добавил, что предстоящие выборы заранее можно будет считать недействительными, если его самого не допустят до участия в них.

Ранее, перед вылетом в Астрахань, Алексей Навальный отказался давать оценку заявлениям Собчак о намерении участвовать в президентских выборах, прозвучавшим на этой неделе.

Сама телеведущая в среду сообщила, что будет позиционировать себя как «кандидат против всех», но пообещала рассмотреть возможность отказа от участия в кампании, если до нее будет допущен Алексей Навальный.

Сам Навальный по действующему российскому законодательству лишен права выдвигать свою кандидатуру из-за наличия непогашенной судимости по так называемому «делу Кировлеса».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)