Иван Филипов
Опубликовано: 08:29, 13 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Прокуратура вскрыла нарушения в челябинской школе, где мужчина избил шестиклассника

Прокуратура вскрыла нарушения в челябинской школе, где мужчина избил шестиклассника

Прокуратура Металлургического района Челябинска завершила проверку по факту избиения 12-летнего шестиклассника отцом второклассника на территории школы № 42. Как рассказала старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева, в учебном заведении не были обеспечены безопасные условия пребывания детей.

Проверка показала, что учреждение не в полной мере было оснащено системой видеонаблюдения. Кроме того, педагоги своевременно не предупредили и не пресекли конфликтную ситуацию, не выявили лицо, совершившее противоправные действия в отношении ученика, соблюдение правил пропускного режима обеспечено не было, так как разъяренный родитель без препятствий прошел в школу.

СК опубликовал видео разборок отца второклассника с его 11-летним обидчиком

«Прокурором района в адрес директора школы внесено представление об устранении нарушений закона, — рассказала Наталья Мамаева. — В результате приняты необходимые меры по обеспечению безопасности детей, четыре работника привлечены к дисциплинарной ответственности».

Как ранее сообщал Znak.com, инцидент в школе № 42 произошел в конце сентября. Шестиклассник обидел второклассника, тот пожаловался родителям. Разъяренный отец прибежал в школу и избил мальчика, а также угрожал ему убийством. По данному факту в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 119 УК РФ («Угроза убийством»).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)