Иван Филипов
Опубликовано: 07:28, 13 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Еще два замгубернатора Курганской области ушли в отставку

Еще два замгубернатора Курганской области ушли в отставкуЯромир Романов

Еще два замгубернатора Курганской области — и. о. первого заместителя главы Виктор Сухнев и и. о. замглавы — директора департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Роман Ванюков ушли в отставку по собственному желанию с 13 ноября, сообщили Znak.com в пресс-службе губернатора региона.

В минувшие выходные о своей отставке объявил заместитель губернатора Курганской области по социальной политике Александр Карпов. «В понедельник у меня последний рабочий день. Возлагая на себя ответственность за социальную сферу региона в 2014 году, я приходил работать в команде Алексея Геннадьевича Кокорина. Убежден, что с приходом нового руководителя должна работать и новая команда», — написал он на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Назначены ли преемники ушедших в отставку заместителей губернатора, пока неизвестно.

Напомним, 2 октября в Курганской области произошла смена власти: глава региона Алексей Кокорин подал в отставку. Врио губернатора был назначен замглавы Тюменской области Вадим Шумков. 4 октября все правительство Зауралья было отправлено в отставку.

В Курганскую облдуму внесен проект новой структуры правительства региона

Пока были уволены три члена правительства Кокорина: и. о. заместителя губернатора Курганской области — директор департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики региона Александр Константинов, и. о. заместителя губернатора Курганской области по внешнеэкономическим связям Владимир Зубрин и директор департамента образования и науки Зауралья Герман Хмелев. Все они покинули должности по собственной инициативе.

На место Константинова назначен бывший подчиненный Шумкова по работе в органах власти Тюменской области Андрей Саносян. Должность Зубрина упразднена. И. о. главы департамента образования и науки назначен первый замначальника ведомства Эдуард Абрамов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: