Иван Филипов
Опубликовано: 07:10, 13 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Супругу бывшего вице-губернатора Челябинской области обязали снести коттедж на Увильдах

Супругу бывшего вице-губернатора Челябинской области обязали снести коттедж на Увильдах

Вступило в силу судебное решение о признании самовольной постройкой дома с верандой, построенного вблизи озера Увильды — на лесных землях Кузнецкого участкового лесничества ЧОБУ «Аргаяшское лесничество», и о его сносе. С иском в Аргаяшский райсуд обращалась прокуратура, которая выиграла процесс. Апелляционная инстанция поддержала это решение, сообщает пресс-центр прокуратуры Челябинской области.

По данным Znak.com, ответчиком по этому делу проходила Марина Савранская — супруга бывшего вице-губернатора Челябинской области Александра Уфимцева. Ранее суд поддержал требования прокуратуры и по сносу других коттеджей — например известного предпринимателя Сергея Мелехина. Судебные процессы продолжаются — речь идет о десятке домов недалеко от озера Увильды.

В прокуратуре считают, что «в нарушение требований закона в 2010 году МУК „Кинотеатральный центр для детей и молодежи ‚Спартак‘“ заключил договоры с физическими лицами об инвестиционной деятельности, предметом которых стало инвестирование строительства объектов недвижимого имущества на лесном участке, отнесенном к категории „ценные леса“. В охранной зоне памятника природы озера Увильды, то есть на особо охраняемой природной территории, ответчиком возведено строение капитального характера, что противоречит природоохранному законодательству».

Известный челябинский бизнесмен лишился дома на Увильдах

Напомним, что по данным фактам УФСБ по Челябинской области возбудило и расследует уголовное дело. Обвиняемыми по делу проходят бывший глава управления культуры Челябинска Дмитрий Назаров, бывший сотрудник администрации Челябинска Илья Пруцких и экс-начальник управления культуры города Андрей Григорьев, предшественник Назарова на посту в городской администрации.

Кроме того, в суд передано уголовное дело главы Аргаяшского района Исрафиля Валишина, которое ранее было выделено в самостоятельное производство. По версии следствия, Валишин превысил полномочия, подписав документы, которые разрешили строительство десяти капитальных домов вместо детского лагеря.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: