Иван Филипов
Опубликовано: 03:54, 13 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Глава Первоуральска отдает квартиру своего заместителя очередникам

Глава Первоуральска отдает квартиру своего заместителя очередникамЯромир Романов

Глава Первоуральска Игорь Кабец принял решение передать служебную квартиру одного из своих заместителей нуждающимся очередникам, сообщает пресс-служба администрации города. Это произошло после того, как против выделения служебного жилья замглавы города выступили правозащитники.

«Ко мне обратились общественники по поводу предоставленной одному из моих заместителей квартиры. Я внимательно разобрался в ситуации. Действительно, квартира была выдана неправильно. Нужно восстановить справедливость. Я передаю жилье очередникам. Мы выражаем благодарность общественникам, которые помогли нам исправить ошибку. Сотрудники, подготовившие неверное решение, будут наказаны. Жилье получит тот, кому оно действительно нужно и положено по закону» — прокомментировал ситуацию Кабец.

Кому будет предоставлена квартира, будет принято в ближайшее время, уточняется в сообщении. Фамилия чиновника, лишенного служебного жилья, не сообщается.

Отметим, 8 ноября первоуральское СМИ «Городские вести.ру» сообщало, что в администрации Первоуральска проводят проверку по поводу ситуации с муниципальной квартирой, которая была выделена замглавы по социальной политике Александру Анциферову (одному из самых богатых сотрудников мэрии по итогам прошлого года) как нуждающемуся. Ранее прокуратура направляла в адрес главы города Игоря Кабца представление расторгнуть договор муниципального найма с Анциферовым.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: