Опубликовано: 06:29, 12 ноябрь 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

Новые данные об итогах выборов Глав и депутатов Республик Донбасса

Новые данные об итогах выборов Глав и депутатов Республик Донбасса

Центризбиркомы ДНР и ЛНР сообщают последние данные о результатах выборов.

ДНР

Членами участковых избирательных комиссий продолжается подсчёт бюллетеней для голосования на внеочередных выборах Главы Донецкой Народной Республики и выборах депутатов Народного Совета ДНР.

Информация от участковых избирательных комиссий продолжает поступать в непрерывном режиме. На 03:00 были обработаны 76,43% бюллетеней с 297 избирательных комиссий.

Голоса избирателей за кандидатов на должность Главы ДНР распределяются следующим образом:

Евстифеев Роман Николаевич — 6,4%

Медведев Владимир Анатольевич — 10,1%

Пушилин Денис Владимирович — 61,5%

Храменков Роман Александрович — 12,4%

Шишкина Елена Николаевна — 9,6%

Голоса избирателей в поддержку общественных движений, зарегистрировавших республиканские списки кандидатов в депутаты Народного Совета ДНР, распределяются так:

Общественное движение «Донецкая Республика» — 76,1%

Общественное движение «Свободный Донбасс» — 23,9%

Подсчет бюллетеней продолжается.

ЛНР

Исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник лидирует с большим отрывом на выборах руководителя ЛНР. Об этом по результатам обработки 63% бюллетеней сообщила председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Республики Елена Кравченко.

«За Леонида Ивановича Пасечника проголосовали 68,92% избирателей», — сказала она.

За кандидата на пост главы ЛНР Олега Коваля проголосовало 16,35% избирателей, за Людмилу Руснак — 6,1%, за Наталью Сергун — 7,53%.

«Недействительными признаны 1,1% бюллетеней», — отметила Кравченко.

Ранее Кравченко сообщала о том, что, по предварительным данным, явка на выборах главы ЛНР и депутатов Народного совета составила 77%.

Общественное движение «Мир Луганщине» получает почти 75% голосов на выборах депутатов Народного Совета Луганской Народной Республики.

«Участковыми избирательными комиссиями обработано 63% бюллетеней. За республиканский список кандидатов в депутаты от общественного движения „Луганский Экономический Союз“ проголосовало 25,05% избирателей. За республиканский список кандидатов в депутаты от общественного движения „Мир Луганщине“ проголосовало 74,28% избирателей Луганской Народной Республики», — сказала глава ЦИК ЛНР.

Недействительными признаны 1,1% бюллетеней.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)