Опубликовано: 14:07, 11 ноябрь 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

Путин прибыл в Париж, где ожидается его краткая встреча с Трампом (ФОТО, ВИДЕО)

Путин прибыл в Париж, где ожидается его краткая встреча с Трампом (ФОТО, ВИДЕО)

Президент России Владимир Путин прибыл в Париж для участия в торжествах по случаю 100-летия окончания Первой мировой войны, где на полях ожидается его краткая встреча с американским коллегой Дональдом Трампом.

По прибытии российский лидер поедет в Елисейский дворец, откуда со всеми приглашенными главами государств и правительств отправится к Триумфальной арке на церемонию празднования 100-летия окончания Первой мировой войны.

Затем президент РФ возложит цветы к памятнику воинам Русского экспедиционного корпуса, сражавшимся во Франции во время Первой мировой войны.

Около 15.00 по московскому времени начнется рабочий завтрак, который устраивает президент Франции Эммануэль Макрон в честь приглашенных глав государств и правительств. Именно там лидеры РФ и США смогут кратко пообщаться и договориться о будущей полноформатной встрече, которая, скорее всего, состоится в Аргентине на саммите «двадцатки».

Это будет первый контакт на высшем уровне после заявления Трампа о намерении Штатов выйти из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

Вероятная тема беседы с Трампом

Лидеры РФ и США Владимир Путин и Дональд Трамп в ходе краткой беседы в Париже, как ожидается, затронут вопрос Договора о ракетах средней и меньшей дальности, сообщил РИА Новости информированный источник в российской делегации.

«Мы ожидаем, что лидеры затронут этот вопрос», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что российская сторона не будет поднимать вопрос об американских санкциях. «Санкции — это не наша инициатива, поэтому сами мы никогда этот вопрос не поднимаем», — добавил источник.

Стало известно, что по столице Франции Владимир Путин будет передвигаться на «Аурусе».

Товар лицом: По Парижу Путин будет ездить на «Аурусе» pic.twitter.com/SuPH7uWRiD

— Дмитрий Смирнов (@dimsmirnov175) 11 ноября 2018 г.

Владимир Путин прибыл в Париж pic.twitter.com/zhdkvplBzx

— Дмитрий Смирнов (@dimsmirnov175) 11 ноября 2018 г.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)