Спорт
Русские самбисты завоевали 5 золотых наград в 1-ый день ЧМ в Бухаресте

Спортсменка из Прикамья Мария Молчанова стала четырёхкратной чемпионкой мира по самбо. В 1-ый день состязаний в копилке спортивных достижений нашей страны пополнилась бронзовой наградой, передает Государственное информагентство Туркменистана.
В финале женской весовой категории 72 кг Нино Одзелашвили одержала уверенную победу. В финале Мария Молчанова одержала победу над Нодирой Гуловой из Узбекистана и принесла первое «золото» сборной Российской Федерации на этом мировом первенстве. До этого, в 2016-ом, Одзелашвили завоевала золото на европейском первенстве в Казани, став первой в Грузии женщиной-чемпионом Европы по самбо.
Пятое золото сборной РФ принёс Александр Нестеров, выступающий в боевом самбо.
Читайте также:
Памятный забег и мемориальный фильм о Юрии Лужкове вошли в программу фестиваля «ХИМФЕСТ»
Конференции Экономического форума посвятили 90-летию Ю.М. Лужкова
Волжский филиал ПАО «Россети» пополнил парк спецтехники цифровыми диагностическими комплексами
МегаФон внедрит в Амурской области систему экомониторинга
