Общество
В Совфеде России заявили о борьбе за сирийскую нефть

Борьба за контроль над нефтяными месторождениями, расположенными в восточных регионах Сирии, продолжается, сообщил Алексей Пушков, представитель комитета по вопросам обороны Совфеда РФ.
Тем не менее, основное противостояние — ещё впереди, отметил политик в социальной сети Twitter. Таким образом сенатор прокомментировал информацию о захвате нефтяного блока Аль-Омар в сирийской провинции Дайр-эз-Заур группировкой «Сирийские демократические силы», действия которой поддерживаются международной коалицией, возглавляемой американцами.
Лидеры группировки уточнили, что подразделения сирийской правительственной армии расположились в трёх километрах от границы нефтяного участка. Напомним, Пронедра ранее писали, что сирийская армия сумела закрепиться на месторождении нефти Джазаль, которое располагается к западу от Пальмиры. Таким образом, сирийские военные сумели лишить боевиков очередного источника дохода.

Читайте также:
Памятный забег и мемориальный фильм о Юрии Лужкове вошли в программу фестиваля «ХИМФЕСТ»
Конференции Экономического форума посвятили 90-летию Ю.М. Лужкова
Волжский филиал ПАО «Россети» пополнил парк спецтехники цифровыми диагностическими комплексами
МегаФон внедрит в Амурской области систему экомониторинга
