Опубликовано: 16:36, 10 ноябрь 2018

Манчестер Сити может выиграть Лигу чемпионов, — Фонсека

Главный тренер «Шахтёра» Паулу Фонсека прокомментировал результат матча четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов с «Манчестер Сити» (0:6). Однако, безусловно, для всех этот пенальти был нелепым, смехотворным.

Венгерский арбитр Виктор Кашшаи на 24-й минуте назначил одиннадцатиметровый после того, как полузащитник хозяев Рахим Стерлинг упал в чужой штрафной, споткнувшись о газон.

«Тяжело обговаривать это после такого результата, но, конечно, пенальти юмористический».

Голкипер «Шахтера» Андрей Пятов в недоумении схватился за голову, а наблюдавший за игрой со скамейки запасных аргентинский форвард «Манчестер Сити» Серхио Агуэро не смог удержаться от смеха.

Приношу извинения судье и «Шахтеру», — проинформировал Стерлинг в эфире BT Sport.

— Даже ежели представить, что Виктор Кашшаи не лицезрел отрывок, так как пребывал со спины и обзор перекрыл Матвиенко. Обратите внимание, какие суммы инвестируют европейские команды. Он следит только за тем, залетит ли мяч в ворота? Рефери подумал, что его толкнул Матвиенко и указал на «точку».

На 24-й минуте матча рефери Виктор Кашшаи установил самый несуразный пенальти в истории Лиги чемпионов.

— Что вы сообщили рефери по окончании первого тайма? Я хоть и венгр, однако побил бы его за такое. Это же не чемпионат Люксембурга либо областное первенство, — приводит слова Сабо «Футбол 24».