Иван Филипов
Опубликовано: 07:25, 10 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Мэрия Нового Уренгоя не согласовала митинг «От газовой столицы до геевской»

Мэрия Нового Уренгоя не согласовала митинг «От газовой столицы до геевской»страница Николая Алексеева «ВКонтакте»

Администрация Нового Уренгоя, по сути, отказала активисту ЛГБТ Николаю Алексееву в проведении трех публичных мероприятий — гей-парада и митингов против гомофобии и с призывами превратить ямальский город в центр российского и международного гей-туризма. Официальный ответ властей Алексеев опубликовал у себя на странице «ВКонтакте».

«Доводим до вашего сведения, что проведение заявленных публичных мероприятий в открытом для свободного посещения несовершеннолетними месте может оказать негативное воздействие на психику и нравственное здоровье несовершеннолетних, ставших свидетелями мероприятий, — говорится в ответе за подписью заместителя главы Нового Уренгоя Андрея Мартынова. — За пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних установлена административная ответственность».

Активисты ЛГБТ предложили сделать Новый Уренгой гей-столицей России

Как уже сообщалось, массовые мероприятия Алексеев планировал провести 18 ноября. В 10 часов утра он хотел провести в парке «Дружба» митинг «От газовой до геевской столицы России» с призывом превратить Новый Уренгой в центр российского и международного гей-туризма. Далее в 13 часов планировалось шествие против гомофобии и в поддержку толерантного отношения к гомосексуалистам (по улице Сибирской и Ленинградскому проспекту). Завершить свои акции Николай Алексеев хотел на Центральной площади, где планировал митинг — против гомофобии.

«Почему бы Новому Уренгою не стать не только газовой, но и геевской столицей России? Газ приносит большой доход, но и геи по всему миру приносят не меньшую экономическую выгоду» — заявил Николай Алексеев.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)