Политика
Бывший глава МИД Андрей Козырев огрызнулся на Владимира Путина

Бывшему министру иностранных дел России не понравилось высказывание о нем президента РФ на заседании клуба «Валдай». Козырев тут же «боднул» Путина. Получилось довольно резко.
А эпизод, обидный для ельцинского министра, случился, когда профессор Таллинского университета Рейн Мюллерсон на заседании клуба «Валдай» рассказал о встрече Козырева с бывшим американским лидером Ричардом Никсоном. Тогда глава МИД России заявил, что «у Москвы нет национальных интересов, есть только общечеловеческие». В ответ Никсон покачал головой.
При этих словах Путин заметил:
- Это говорит о том, что у Никсона есть голова. А у господина Козырева, к сожалению, отсутствует. Коробка есть черепная только. Но головы, как таковой – нет!
В ответ Козырев заявил, что когда он возглавлял МИД, Россия «не воевала с братской Украиной», дружила с Америкой и Европой и не знала, что такое санкции. Когда перечисление заслуг закончилось, Козырев решил лягнуть Путина:
- Россияне не умирали, воюя на стороне диктатора в Сирии. «Скажи, кто твой друг, и я скажу, кто ты». И есть ли у тебя голова. Интересы России противоположны интересам режима, у лидеров которого черепная коробка повернута назад, в КГБ.
Кстати, «ярый патриот» России Андрей Козырев живет в США. Уже 5 лет. Потому и осмелел. Еще один «осмелевший» - Борис Березовский, похоронен в Великобритании 4 года назад. Могилу некогда влиятельного бизнесмена никто не посещает.
Читайте также:
В Омске соберутся ведущие специалисты сферы досуга и развлечений России и стран СНГ
4 бренда из маркета и шоурума Московской недели моды для комфортного и функционального гардероба
Вздутие после еды — привычный дискомфорт или повод обратиться к врачу
Массовые беговые старты проходят в Москве с апреля по ноябрь в память о Юрии Лужкове
