Иван Филипов
Опубликовано: 06:03, 10 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Исторический центр Кургана хотят освободить от рекламы по примеру Тюмени

Исторический центр Кургана хотят освободить от рекламы по примеру ТюмениЯромир Романов

Власти Кургана намерены прописать более четкий порядок по размещению рекламных конструкций в историческом центре Кургана, взяв в пример опыт Тюмени. Об этом было заявлено на пресс-конференции, посвященной правилам размещения рекламных конструкций в областном центре, сообщили Znak.com в пресс-службе мэрии. «В других муниципалитетах, например в Тюмени, есть опыт, когда детально прорабатывается каждая улица. Мы также взяли эту идею на вооружение», — заявила, в частности, директор департамента архитектуры, строительства и земельных отношений администрации города Елена Иванова.

На брифинге сегодня было заявлено, что в Кургане уже действуют достаточно жесткие требования в отношении крупноформатной и так называемой фасадной рекламы. Так, в городе действует запрет на размещение крупноформатных рекламных конструкций в центральной части областного центра, на опорах освещения и контактной сети, на стационарных ограждениях дворовых и других территорий, сооружениях инженерной инфраструктуры. Установлены требования единого композиционного и эстетического решения при размещении рекламных конструкций на фасадах с несколькими входными группами, требования к использованию цветовой гаммы, к расстояниям и конструктивному исполнению билбордов вдоль автодорог.

Соответствующие изменения внесены и в Правила благоустройства города. Они касаются запрета размещения рекламы на фасадах, окнах, входных группах любой наружной информации, будь то плакаты, афиши, изображения.

В дальнейшем требования к содержанию рекламных конструкций планируется еще больше регламентировать, заявили участники пресс-конференции. Ожидается, что соответствующие нормы, будут разработаны и включены в Правила благоустройства. «Новые правила игры упорядочат деятельность в данной сфере, что, безусловно, пойдет на пользу городской среде», — заявила Елена Иванова.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: