Иван Филипов
Опубликовано: 04:44, 10 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

«Должны были сжечь». В Зауралье на свалке нашли баннер с фотографиями ветеранов войны

В селе Мехонском Шатровского района Курганской области местные жители нашли на свалке баннер с фотографиями ветеранов Великой Отечественной войны. «Этот баннер висел там в парке. В мае баннеры меняли, рабочим было поручено повесить новый, а этот утилизировать. Они должны были сжечь его. Однако рабочие оказались несознательные, так скажем, и просто выбросили его на помойку. Там его и нашли местные жители», — рассказал Znak.com замглавы района — руководитель отдела по соцполитике Александр Пушкарев.


По его словам, глава Мехонского сельсовета Андрей Дьячков на данный момент лично уже разобрался с этой неприятной ситуацией. «Съездил на свалку и все убрал оттуда», — пояснил Пушкарев. «С рабочими что сделаешь? Отчитали их, конечно. На этом все. А так, благодарим жителей, что не были равнодушны», — добавил в завершение разговора наш собеседник.

Агентство «Курган.ру» опубликовало видео, которое сняли местные жители на свалке, где валялся этот баннер. Судя по закадровому голосу, многие были возмущены случившимся и винят в этом местные власти.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: