Иван Филипов
Опубликовано: 17:00, 22 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Общество

Минобороны Латвии сообщило о пребывании российских военных кораблей около границы

Минобороны Латвии сообщило о пребывании российских военных кораблей около границы

Военное командование морского флота Латвии сообщило об очередной попытке проникновения россиян на территорию внутренних вод страны. Военные корабли РФ были замечены в 15 милях от латвийской границы.

 По данным Минобороны Латвии, 22 октября поступила информация от представителей командования Латвийским ВМФ о том, что возле границы с территориальными водами Латвии зафиксировано появление двух единиц морской военной техники. По первичным признакам судна принадлежат военному флоту Российской Федерации. Морская разведка обнаружила подводную лодку и военный российский корабль в 15 морских милях. Такое известие стало не единственным в Латвии.

В последнее время, как замечают в Минобороне Латвии, россияне постоянно и регулярно пытаются напомнить о себе. Периодичность появления возле границы самолетов и морского военного арсенала немного настораживает правительство Латвии, но пока делать выводы о чем-то плохом рано, так как россияне не нарушают условий паритета. Пробыв возле границы с Латвией некоторое время, они послушно возвращаются домой.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: