Иван Филипов
Опубликовано: 22:15, 09 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

«Новая»: «повар Путина» присутствовал на переговорах Шойгу с командующим ливийской армии

«Новая»: «повар Путина» присутствовал на переговорах Шойгу с командующим ливийской армииСкриншот видеозаписи с комментариями "Новой газеты"

Скандально известный бизнесмен Евгений Пригожин присутствовал на переговорах министра обороны РФ Сергея Шойгу с командующим ливийской национальной армии Халифой Хафтаром, которая прошла в Москве 7 ноября и была посвящена вопросам безопасности на Ближнем Востоке и Северной Африке. «Новая газета» заметила «повара Путина» на видеозаписи, которую ливийские военные опубликовали на официальном Youtube-канале.

Официально об участии Пригожина в переговорах не сообщалось, а его представители публикацию «Новой газеты» пока не прокомментировали. При чем, «повар Путина», который, казалось бы, не имеет прямого отношения к военным переговорам, сидел непосредственно рядом с Шойгу.

С именем Пригожина связывают деятельность ЧВК «Вагнер», наемники которой воюют в Сирии и других странах. Представители бизнесмена отрицают какую-либо связь бизнесмена с частной военной компанией. В СМИ также появлялась информация о его связи с группировкой, причастной к отравлениям и провокациям оппозиционных активистов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)