Иван Филипов
Опубликовано: 19:25, 09 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

«Мостострой-11» прокомментировал обрушение моста в ХМАО

«Мостострой-11» прокомментировал обрушение моста в ХМАОГруппа ВК "Это Юганск, детка!"

АО «Мостострой-11» создало комиссию для расследования причин обрушения моста Нефтеюганском районе (ХМАО), произошедшего 5 ноября. Об этом говорится в официальном сообщении на сайте компании.

«5 ноября 2018 года в Нефтеюганском районе ХМАО на объекте „Реконструкция моста через реку Юганская протока на км 740+863 а/д Р-404 Тюмень — Тобольск — Ханты-Мансийск“ при разборке железобетонных плит проезжей части демонтируемого моста произошла потеря вертикальной устойчивости балок в районе демонтажа, что привело к обрушению пролетного строения. Работы выполнял Сургутский филиал акционерного общества „Мостострой-11“ — Территориальная фирма „Мостоотряд-29“», — говорится в сообщении компании.

В результате случившегося 7 человек пострадали, 2 человека погибли. Акционерное общество ведет работу с семьями пострадавших и погибших.

Проверку и анализ проектно-сметной документации ведут проектные институты Санкт-Петербурга АО «Институт Гипростроймост-Санкт-Петербург» и АО «Институт „Стройпроект“».

Как ранее сообщал Znak.com, вечером, 5 ноября в Нефтеюганском районе во время обрушения моста через протоку Горная пострадали девять рабочих, которые незадолго до ЧП вели там демонтажные работы. По сообщениям очевидцев, люди рухнули вниз вместе с краном и большегрузной машиной. По официальным данным, два человека впоследствии скончались от полученных травм (это были жители юга Тюменской области), семь пострадали.

Погибшие при обрушении моста в ХМАО были жителями Тюменской области

Работы по демонтажу закрытого для проезда моста должны быть завершены к 20 декабря этого года.

По факту гибели и травмирования людей СКР возбудил уголовное дело по части 3 статьи 143 УК РФ («Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц»).

«Мостострой-11» — тюменская строительная компания, которой управляет бывший депутат думы Тюмени Николай Руссу. Ему также принадлежит 13,7% компании. Предприятие имеет славу «любимца» тюменских властей, так как часто выигрывает миллиардные подряды на важнейшие стройки в регионе и в Тюмени.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)