Иван Филипов
Опубликовано: 19:03, 09 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Полицейский из Уфы, обвиняемый в изнасиловании девушки, попросил в СИЗО костюм за 100 тыс.

Полицейский из Уфы, обвиняемый в изнасиловании девушки, попросил в СИЗО костюм за 100 тыс.Наиль Фаттахов

Уфимский экс-полицейский, обвиняемый в групповом изнасиловании 23-летнего дознавателя, попросил передать ему в СИЗО спортивный костюм марки Balenciaga. Речь идет о 34-летнем бывшем начальнике отдела по вопросам миграции ОМВД России по Уфимскому району Павле Яромчуке, пишет Mash.

Стоимость спортивного костюма этой марки может достигать 100 тыс. рублей и более. Так, на сайте ЦУМа спортивный хлопковый пуловер обойдется в 60 тыс. рублей, а хлопковые дожоггеры — в 45 тыс. рублей.

Напомним, Яромчук, а также 50-летний начальник ОМВД России по Кармаскалинскому району Салават Галиев и 51-летний начальник ОМВД России по Уфимскому району Эдуард Матвеев были арестованы 2 ноября после того, как всем троим СКР предъявил обвинения по статьям «Изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору» (пункт «а» части 2 статьи 131 УК РФ) и «Насильственные действия сексуального характера с применением насилия, совершенные группой лиц и по предварительному сговору» (пункт «а» части 2 статьи 132 УК РФ).

В материалах дела сказано, что в ночь с 29 на 30 октября 2018 года трое полицейских устроили в здании отдела по вопросам миграции ОМВД РФ по Уфимскому району застолье, после чего втроем изнасиловали 23-летнюю девушку, которая работала дознавателем в этом отделе. По неподтвержденным данным, девушка приходится родственницей заместителю начальника управления Росгвардии по республике Башкортостан полковнику Иреку Сагитову. Судебно-медицинская экспертиза показала, что на теле потерпевшей действительно имеются повреждения, характерные для изнасилования.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: