Иван Филипов
Опубликовано: 11:59, 09 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинске Росприроднадзор приостановил разрешение на выбросы для крупного предприятия

В Челябинске Росприроднадзор приостановил разрешение на выбросы для крупного предприятияВиталий КурятниковНаиль Фаттахов / Znak.com

Управление Росприроднадзора по Челябинской области приостановило действие разрешения на выбросы в атмосферу вредных веществ для предприятия ООО «Завод „Техно“», которое производит строительные материалы. Об этом Znak.com сообщил руководитель ведомства Виталий Курятников.

«Разрешение на выбросы вредных веществ приостановлено в связи с нарушением условий, а именно превышения нормативов предельно допустимых выбросов, — сообщил начальник управления Росприроднадзора по Челябинской области Виталий Курятников. — Основанием для приостановления разрешения послужили результаты расследования по факту загрязнения окружающей среды».

Отмечается, что ООО «Завод „Техно“» входит в десятку крупнейших загрязнителей Челябинска. По объему выбросов фенола оно занимает первое место, формальдегиду — второе, фториду водорода — четвертое, по сероводороду — шестое. У предприятия уже приостанавливалось разрешение на выбросы в атмосферу.

По словам Виталия Курятникова, до конца года такая мера воздействия может быть применена еще к нескольким предприятиям Челябинска.

Тема экологии № 1 в Челябинске. Столица Южного Урала наряду с Магнитогорском попала в «майские указы» президента РФ Владимира Путина с требованием до 2024 года на 20% снизить объем вредных выбросов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: