Иван Филипов
Опубликовано: 11:54, 09 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Салехарде возбуждено уголовное дело по обману дольщиков

В Салехарде возбуждено уголовное дело по обману дольщиковНаиль Фаттахов / Znak.com

ОМВД Салехарда возбудил уголовное дело о незаконном привлечении денежных средств граждан на долевое строительство (часть 1 статьи 200.3 УК РФ). Сумма ущерба, нанесенного дольщикам, может составить 3,5 млн рублей, сообщили в пресс-центре прокуратуры ЯНАО, по результатами проверки которой и возбуждено дело.

Прокуратурой установлено, что представители одной из строительных компаний, не имея разрешения на строительство многоквартирного дома, незаконно привлекли для этого денежные средства граждан. По условиям заключенных договоров долевого участия организация приняла на себя обязательства по строительству дома и передаче жилых помещений в срок до декабря 2017 года, которые до настоящего времени не исполнены.

«Ранее по материалам проверки неоднократно принимались незаконные решения об отказе в возбуждении уголовного дела. В связи с этим прокуратурой города в адрес начальника ОМВД России по Салехарду внесено требование об устранении указанных нарушений, после чего органом дознания возбуждено уголовное дело», — подчеркнули в прокуратуре ЯНАО.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)