Иван Филипов
Опубликовано: 09:55, 09 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Куйвашев на образовательном форуме в Париже презентовал заявку Екатеринбурга на ЭКСПО-2025

Куйвашев на образовательном форуме в Париже презентовал заявку Екатеринбурга на ЭКСПО-2025Яромир Романов

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев презентовал в Париже образовательные проекты региона и заявку Екатеринбурга на право провести выставку ЭКСПО-2025. Как сообщили Znak.com в департаменте информполитики, глава региона выступил на специализированном форуме в столице Франции. В частности, Куйвашев презентовал проект «Уральская инженерная школа», а также опыт участия Свердловской области в движении WorldSkills и другие наработки.

Участие в образовательном форуме приняли министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков, представители крупнейших российских вузов — МГИМО, Высшей школы экономики, РУДН, Сколковского института науки и технологий, УрФУ и УрГЭУ.

ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге предлагается провести со 2 мая по 2 ноября 2025 года. Тема, предложенная уральской столицей, звучит следующим образом: «Преобразуя мир: инновации и лучшая жизнь — для будущих поколений». Кроме уральской столицы, на право проведения выставки претендуют Осака (Япония) и Баку (Азербайджан). Ранее желавший принять у себя выставку Париж официально отказался из опасения, что выставка будет слишком затратна и не принесет достаточной отдачи. Итоги конкурса будут подведены 23 ноября 2018 года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: