Иван Филипов
Опубликовано: 05:59, 09 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

«Устроил поджог». В Новом Уренгое в суд передано еще одно уголовное дело о бунте в ИВС

«Устроил поджог». В Новом Уренгое в суд передано еще одно уголовное дело о бунте в ИВСНаиль Фаттахов / Znak.com

В суд для рассмотрения по существу передано уголовное дело в отношении мужчины, который принимал участие в массовых беспорядках в изоляторе временного содержания ОМВД по городу Новый Уренгой, произошедших в феврале этого года. Как сообщается на сайте следственного управления СКР по ЯНАО, ему предъявлено обвинение по части 2 статьи 212 УК РФ («Участие в массовых беспорядках, сопровождавшихся погромами, поджогами, уничтожением имущества»)и грозит наказание до 8 лет лишения свободы.

По данным следствия, мужчина являлся подсудимым по уголовным делам о грабеже и вымогательстве (статьи 161 и 163 УК РФ) и содержался под стражей. 14 февраля 2018 года подсудимый, находясь в камере ИВС ОМВД по Новому Уренгою вместе с другими заключенными устроил массовые беспорядки в изоляторе. В частности, он разломал деревянную скамью, находящуюся в камере, после чего устроил поджог.

Ямалец получил серьезный срок за призывы к бунту в ИВС и избиение полицейских

Добавим, что по делу о беспорядках в ИВС Нового Уренгоя уже осужден другой мужчина, который обвинялся еще и в применении насилия к полицейским.

В октябре этого года суд приговорил виновного к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)