Опубликовано: 03:14, 09 ноябрь 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

«Поработали спецслужбы России», — экс-премьер Украины нашёл виновника проблем с Венгрией и Польшей

«Поработали спецслужбы России», — экс-премьер Украины нашёл виновника проблем с Венгрией и Польшей

Представитель Украины в подгруппе по вопросам безопасности в Трехсторонней контактной группе Евгений Марчук заявил, что за проблемами Украины с Польшей и Венгрией стоят «спецслужбы РФ».

«Я ни на секунду не сомневаюсь, что все проблемы с Венгрией (имеются в виду конфликты вокруг прав венгроязычного населения западных районов Украины — прим. РВ) возникли потому, что… просто поработали спецслужбы РФ», — сказал Марчук, выступая на конференции «Уроки гибридного десятилетия: что нужно знать для успешного движения вперёд» в Киеве.

«Я точно знаю, что все наши проблемы с Польшей (имеющие националистический характер — прим. РВ) — это также соответствующие усилия России», — продолжил Марчук.

Кроме того, украинский представитель в Минске не забыл упомянуть, что «разведслужбы РФ занимаются операциями, по своему эффекту сходными с военными», а, «блокируя работу украинских портов в Азовском море и настаивая на строительстве „Северного потока — 2“, Россия стремится подорвать экономическую ситуацию в Украине».

Напомним, что в 1995—1996 гг. Марчук был премьером Украины, а до этого, в 1991—1994 гг., занимал пост главы СБУ.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)