Иван Филипов
Опубликовано: 23:54, 08 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Строительные леса с фасадов домов в центре Кургана должны убрать к Новому году

Строительные леса с фасадов домов в центре Кургана должны убрать к Новому годуНаиль Фаттахов

В рамках подготовки Кургана к празднованию Нового года городские власти планируют убрать строительные леса с жилых домов в центральной части областного центра, в том числе входящих в архитектурный ансамбль площади им. Ленина. Об этом было заявлено сегодня на заседании оргкомитета «Елка-2019», которое прошло в горадминистрации.

Как заявил директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Александр Гонцов, в настоящее время по поручению главы администрации Кургана во взаимодействии с Региональным фондом капремонта Зауралья отрабатывается вопрос по демонтажу строительных лесов. Они были установлены для проведения капитального ремонта фасадов. В настоящее время из-за низких температур воздуха данные работы проводить нельзя, поэтому необходимости в таких конструкциях нет.

Добавим, в рамках подготовки города к Новому году на улицах появится праздничная иллюминация. Потапов отметил, что особое внимание следует уделять зданиям, расположенным на центральных улицах Кургана. «Их праздничный вид, безусловно, станет достойным украшением города», — заявил он.

Кроме того, он подчеркнул, что без внимания не должны оставаться и прилегающие территории к данным объектам, на которых необходимо провести уборку. Помимо украшения центральных улиц города, необходимо создать праздничную атмосферу и в отдаленных микрорайонах Кургана, заявил Потапов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)