Иван Филипов
Опубликовано: 19:44, 08 ноябрь 2018
По материалам: federalcity
Другие новости

Жители Пресненского района просят мэра Москвы не отдавать место для школы под реновацию

На ресурсе открытых обращений otkrytoe-pismo.ru опубликовано открытое письмо, в котором описана сложившаяся в Пресненском районе ситуация нехватки школ в микрорайоне и содержится просьба выстроить на прежнем месте новое здание школы, а не отдавать участок под программу реновации.

В названии обращения проект передачи здания старой школой с баланса департамента образования Москвы в управление городу под стартовую площадку по программе реновации назван ликвидацией с признаками коррупционного соглашения.

В тексте говорится, что жильцы и собственники жилых помещений многоквартирных домов Пресненского района обеспокоены поступившей информацией о передаче участка со зданием школы № 83 им. А.П. Живова и Ю.А. Костикова по адресу Стрельбищенский переулок, 14. 

Жители Пресненского района просят мэра Москвы не отдавать место для школы под реновацию

В районе квартала № 799 находится всего одно государственное образовательное учреждение – школа № 2055, расположенная по адресу ул. Подвойского 2. В результате реструктуризации всех детских учреждений микрорайона данная единственная на несколько кварталов школа переполнена, поясняют авторы открытого письма.

Школа № 83 им. А.П. Живова и Ю.А. Костикова построена в 2010 году на месте ранее располагавшегося на этом месте исторического здания школы. Школа была закрыта в связи с превышением норм выделения аммиака из-за нарушения строителями допустимых норм химического состава использованных материалов.

В течение последних 7 лет школа закрыта, здание пустует.

Жители просят соблюсти нормы СанПиН, согласно которым школа должна находиться на расстоянии не более 500 м от дома, для учащихся начальной школы – не более 400 м, а также градостроительных норм и правил. 

Коэффициент обеспеченности Пресненского района школами существенно занижен.

Школа в шаговой доступности необходима нашему району. Мы, жители квартала № 799, квартала 798, жители района Пресненский переживаем за наших детей и просим Вас построить общеобразовательную школу на исторически сложившемся месте … по адресу Стрельбищенский переулок, дом 14.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)