В Сургуте отравились 12 рабочих строительной компании «ЮВиС». Прокуратура ведет проверку
Яромир РомановВ Сургутском районе прокуратура начала проверку по факту пищевого отправления 12 рабочих фирмы ТФК СК «ЮВиС». Как сообщили Znak.com в пресс-службе надзорного ведомства ХМАО, об инциденте с массовым отравлением людей некачественной едой в столовой сотрудникам органов надзора стало известно сегодня, 8 ноября. Информацию передали врачи городской больны Лянтора, куда поступили пострадавшие.
«По предварительным данным, причиной отравления послужило употребление блюд в столовой. В настоящее время выясняются причины и условия, повлекшие массовое отравление людей», — заявили в прокуратуре.
Там также сообщили, что по завершении проверки будут приняты меры прокурорского реагирования к виновным, не исключено, что их привлекут к уголовной ответственности.
Общество с ограниченной ответственностью строительная компания «ЮВиС» создана 28 февраля 2003 года. Организация работает в трех регионах России: Югре, Свердловской области и Красноярском крае, где занимается строительством и реконструкцией дорог, благоустройством территорий, асфальтированием участков. Офис компании находится в Сургуте. Руководит «ЮвиС» Владимир Бошков.
