Иван Филипов
Опубликовано: 11:15, 08 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинской области чиновники спрятали незаконную свалку, засыпав ее землей

В Челябинской области чиновники спрятали незаконную свалку, засыпав ее землейНаиль Фаттахов/Znak.com

В Сосновском районе администрация Кременкульского поселения попыталась скрыть незаконную свалку, засыпав ее землей. Нарушение вскрыл прокурор и внес представление главе села, сообщили в пресс-центре регионального надзорного ведомства.

Свалка строительного и бытового мусора расположена в поселке Садовом и занимает площадь в 119 кв. метров. Администрация сельского поселения утрамбовала отходы и засыпала их землей.

«В нарушение требований Федерального закона „Об отходах производства и потребления“ захоронение отходов произведено в границе населенного пункта, кроме того, захороненные отходы являются не разлагаемыми, — рассказала старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева. — Свалка ликвидирована ненадлежащим образом, поскольку обезвреживание твердых и жидких бытовых отходов производится на специально отведенных участках. Запрещается вывозить отходы в другие, не предназначенные для этого места».

По мнению прокуратуры, размещение несанкционированной свалки создает опасность для жителей, нарушает права граждан на благоприятную окружающую среду, а также причиняет вред среде.

Рассмотрение представления прокурора и устранение выявленных нарушений поставлено на контроль.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)