Иван Филипов
Опубликовано: 08:41, 08 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Житель Салехарда получил срок за дерзкое ограбление бара

Житель Салехарда получил срок за дерзкое ограбление бараНаиль Фаттахов / Znak.com

Салехардский городской суд вынес приговор 27-летнему местному жителю, признав его виновным в краже и грабеже (пункт «г» части 3 статьи 158 УК РФ, часть 1 статьи и часть статьи 30 пункта «б» части 2 статьи), совершенным в одном из баров города. Как сообщает пресс-центр прокуратуры ЯНАО, мужчина приговорен к 2 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Дерзкое ограбление осужденный совершил летом этого года. «Установлено, что ночью 6 июля этого года гражданин, находясь в одном из баров Салехарда, не обращая внимания на его посетителей и работников, взял стоящий у входа лом и разбил монитор терминала „Trade box“. Из поврежденного устройства он похитил более 92 тыс. рублей, — сообщили в прокуратуре. — 23 июля злоумышленник вновь намеревался совершить хищение денежных средств из терминала. Однако преступный умысел не был доведен до конца, так как взломщик был застигнут сотрудниками бара».

Кроме реального срока, который получил мужчина, суд в полном объеме удовлетворил исковые требования о взыскании причиненного имущественного ущерба.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: