Иван Филипов
Опубликовано: 08:22, 08 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Мэрия Екатеринбурга в третий раз попытается найти подрядчика для «Эрмитажа-Урал»

Мэрия Екатеринбурга в третий раз попытается найти подрядчика для «Эрмитажа-Урал»предоставлено администрацией Екатеринбурга

Администрация Екатеринбурга в третий раз объявила конкурс на реконструкцию культурно-просветительского центра «Эрмитаж-Урал» на улице Вайнера, 11. Очередной аукцион на 217,2 млн рублей размещен на портале госзакупок.

Условия являются прежними: подрядчик должен разработать документацию по реконструкции здания бывшей типографии «Гранит», возвести новый трехэтажный пристрой, примыкающий к нему с востока и юго-востока, а также провести спасательные археологические полевые работы на площадке — там выявлен объект наследия «Культурный слой Екатеринбурга середины XIX — начала XX столетий». Работы должны быть завершены к концу апреля 2020 года.

Заявки на участие в аукционе можно подать до 23 ноября.

Это уже третий аукцион на «Эрмитаж-Урал», который объявляет мэрия Екатеринбурга. На предыдущие конкурсы не заявился ни один желающий. Строительство корпуса на Вайнера планировалось с начала года, но откладывалось из-за отсутствия денег — администрация Екатеринбурга говорила, что не может приступить к реализации без софинансирования из областного бюджета.

Проект «Эрмитаж-Урал» будет состоять из культурно-просветительского центра на улице Вайнера, 11 (площадь — 3,8 тыс. квадратных метров), и фондохранилища на улице Вайнера, 16 (площадь — 2,6 тыс. квадратных метров). Он станет частью Екатеринбургского музея изобразительных искусств.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: