Иван Филипов
Опубликовано: 07:42, 08 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Члена «банды Цапков», который ел в колонии икру и крабов, отправили в штрафной изолятор

Члена «банды Цапков», который ел в колонии икру и крабов, отправили в штрафной изоляторСтраница Рустема Адагамова в Twitter

Член «банды Цапков» Вячеслав Цеповяз после скандальных фотографий, на которых он в колонии строгого режима ест крабов, красную икру и жарит шашлыки, в четверг помещен в штрафной изолятор. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на адвоката осужденного

«С Цеповязом я встречался вчера. Он в курсе всей этой скандальной истории с фотографиями. Более того, сегодня он мне сообщил, что его поместили в ШИЗО (штрафной изолятор), на непонятных мне пока основаниях», — сообщил собеседник агентства, отметив, что ранее его клиент отбывал наказание в обычном бараке.

7 ноября глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести проверку в связи с появлением фотографий с Цеповязом, на которых он ест деликатесы. В ведомстве заявили, что в рамках проверочных мероприятий будет дана «жесткая правовая оценка» действиям сотрудников исправительного учреждения, которые «стремятся облегчить условия отбывания наказания лицу, совершившему чудовищные преступления против личности».

По информации РИА Новости, в колонию, где отбывает наказание Цеповяз, выехал с проверкой зампрокурора Приамурья Дмитрий Неговора.

В конце октября «Комсомольская правда — Краснодар» опубликовала снимки, на которых Цеповяз ест деликатесы в колонии. По словам соседей осужденного, «это ему жена с воли деньги присылала на деликатесы». Наталья Цеповяз рассказала изданию, что в прошлом году развелась с супругом, и подтвердила, что раньше она перечисляла ему деньги в колонию.

«На содержание моего бывшего мужа в тюрьме уходило до трех миллионов рублей в год», — заявила экс-супруга осужденного.

В ГУФСИН по Амурской области подтвердили подлинность опубликованных фотографий, отметив, что снимки были сделаны в 2015 году.

Сергей Цеповяз приговорен к 20 годам строгого режима как участник «банды Цапков», которая орудовала в станице Кущевская в Краснодарском крае с конца 1990-х по 2010 год. Участники банды убили 12 людей, в том числе четырех детей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: