Иван Филипов
Опубликовано: 07:02, 08 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

На Ямале на пенсию уходит известный генерал

На Ямале на пенсию уходит известный генералАркадий Бессоновсайт ГУ МЧС по ЯНАО

Руководитель ГУ МЧС по ЯНАО генерал-майор внутренней службы Аркадий Бессонов выходит на пенсию. Об этом он уже сообщил коллективу ведомства, сообщил Znak.com начальник пресс-службы ГУ МЧС по ЯНАО Иван Скиданов.

Указ президента РФ уже подписан, но пока не опубликован на сайте Кремля. Далее должен последовать приказ МЧС России, в котором будет прописано, с какого именно числа уходит Бессонов и кто будет исполнять обязанности начальника ГУ МЧС по ЯНАО.

О том, чем планирует заниматься Аркадий Бессонов, не известно. «Пока Аркадий Леонидович лишь сказал, что выходит на пенсию. О дальнейших планах ничего не говорил», уточнили в пресс-службе окружного ГУ МЧС.

Аркадий Бессонов родился 28 марта 1964 года. В 1985 году окончил Московское высшее командное училище дорожных и инженерных войск по специальности «инженер». В 2000 году окончил Уральскую академию государственной службы по специальности «менеджер государственного и муниципального управления». Военную службу проходил в Тюменской и Курганской областях на различных командных должностях. В 1987 году участвовал в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Является ветераном боевых действий. В 1995 и 2000 годах принимал участие в контртеррористических мероприятиях на территории Чечни. Награжден государственной наградой медалью ордена «За заслуги перед отечеством» II степени и более 30 ведомственными наградами.

С июля 2002 года Бессонов проходил военную службу в должности первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по ЯНАО. С 25 апреля 2008 года возглавляет ГУ МЧС по ЯНАО. Указом президента РФ от 4 июля 2015 года № 341 переназначен на должность начальника ГУ МЧС по ЯНАО. В декабре 2017 года Аркадию Бессонову присвоено специальное звание — генерал-майор внутренней службы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)