Иван Филипов
Опубликовано: 06:50, 08 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Студентку челябинского вуза будут судить за сбыт поддельных денег и наркотики

Студентку челябинского вуза будут судить за сбыт поддельных денег и наркотикиНаиль Фаттахов/Znak.com

В Калининский районный суд Челябинска передано уголовное дело в отношении 20-летней студентки одного из вузов, обвиняемой в покушении на сбыт наркотиков и сбыте поддельных денег. Об этом сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

По версии следствия, девушка в апреле 2018 года вступила в организованную преступную группу для занятия незаконным сбытом наркотиков на территории Челябинска под видом интернет-магазина. В июле 2018 года при задержании у студентки изъяли 16 граммов синтетического наркотического средства, расфасованного на мелкоопотовые партии и помещенного в четыре тайника- «закладки».

«Кроме того, обвиняемая изобличена в сбыте поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации. В момент задержания у нее изъято 10 поддельных купюр номиналом по 5000 рублей каждая», — рассказала Наталья Мамаева.

В ходе следствия на деньги обвиняемой, а также автомобиль марки BMW-316, два сотовых телефона марки Iphone, ноутбук и мотоцикл марки Honda наложен арест.

Уголовное дело расследовано следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Челябинской области.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: