Иван Филипов
Опубликовано: 06:15, 08 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

На Урале из-за нарушений пожарной безопасности закрыли два сельских клуба

На Урале из-за нарушений пожарной безопасности закрыли два сельских клубаНаиль Фаттахов

В Каменском городском округе из-за нарушений требований пожарной безопасности суд на 3 месяца приостановил деятельность двух сельских зданий досуга, за которые отвечает МБУК «Культурно-досуговый центр КГО». Как сообщили Znak.com в пресс-службе управления ФССП РФ по Свердловской области, приставы опечатали здание клуба в деревне Брод и Сипавский дом культуры.

В судебном разбирательстве было установлено, что отдел государственного пожарного надзора Каменского городского округа составил административные протоколы по части 14 статьи 19.5 КоАП РФ («Невыполнение в срок законного предписания органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор») в отношении МБУК «Культурно-досуговый центр КГО». Повторная проверка выявила, что учреждение так и не выполнило предписание инспекции по устранению нарушений в зданиях клуба деревни Брод и села Сипавское.

В связи с этим надзорный орган обратился в суд, который остановил деятельность культурных центров ради предотвращения угрозы жизни и здоровью людей. Приставы исполнили постановление суда в полном объеме.

Отметим, к подобным ЧП сейчас в России — особо пристальное внимание. Это связано с мартовской трагедией в Кемерове в ТЦ «Зимняя вишня», когда в результате пожара погибли более 60 человек, в основном дети. После этого во всех торговых и развлекательных центрах, а также Дворцах культуры и кинотеатрах в стране прошли проверки, по итогам которых часть объектов, в том числе и в Свердловской области, была закрыта.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: