Иван Филипов
Опубликовано: 06:09, 08 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Комиссия думы Екатеринбурга рекомендовала полковника МВД на пост главы Счетной палаты

Комиссия думы Екатеринбурга рекомендовала полковника МВД на пост главы Счетной палатыЯромир Романов

Комиссия думы Екатеринбурга по местному самоуправлению рекомендовала избрать бывшего заместителя начальника Уральского окружного управления материально-технического снабжения МВД России Андрея Парунина на пост главы Счетной палаты города. Как передает корреспондент Znak.com, кандидатуру внес председатель думы Игорь Володин.

По словам главы комиссии Алексея Вихарева, альтернативных кандидатов на пост главы Счетной палаты не поступило.

Андрею Парунину 42 года, он родился и всегда жил в Екатеринбурге, в 1999 году окончил Высшую школу милиции и с 1998 года работал в структурах Уральского окружного управления материально-технического снабжения МВД. По его словам, он участвовал в финансовой ревизии органов внутренних дел, в том числе искал случаи коррупционных фактов, проверял эффективность использования бюджетных средств. В последний год работы в его ведении находится контроль за 1 млрд рублей (бюджет Екатеринбурга при этом составляет около 40 млрд рублей).

Счетная палата остается без руководителя уже несколько недель — ее предыдущий руководитель Алексей Бубнов получил пост заместителя главы Екатеринбурга по благоустройству.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)