Иван Филипов
Опубликовано: 06:07, 08 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Суд арестовал депутата заксобрания Камчатки, подозреваемого в получении крупной взятки

Суд арестовал депутата заксобрания Камчатки, подозреваемого в получении крупной взяткиЯромир Романов/Znak.com

Суд арестовал депутата законодательного собрания Камчатского края Валерия Быкова, которого подозревают в получении крупной взятки, сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

«Сегодня в Петропавловск-Камчатском городском суде рассмотрено ходатайство следствия об избрании в отношении депутата… Быкова меры пресечения в виде заключения под стражу. Решением суда… Быкову избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение», — говорится в заявлении ведомства.

По версии следствия, в октябре и ноябре 2018 года депутат вместе с председателем правления организации «Родовая община коренных малочисленных народов Севера „Касатка“» путем вымогательства получили от гендиректора добывающего предприятия взятку в виде 25% доли в уставном капитале фирме, эквивалентной 10 миллионам рублей, и еще 1,7 миллиона рублей. Эти деньги были благодарностью за то, что Быков не будет инициировать проверки подконтрольных предпринимателю организаций и будет оказывать общее покровительство их работнику, считают следователи.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: