Иван Филипов
Опубликовано: 05:12, 08 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

СК прокомментировал задержание экс-главы администрации Миасса Третьякова

СК прокомментировал задержание экс-главы администрации Миасса ТретьяковаU74.ru

Экс-главе администрации Миасского городского округа Станиславу Третьякову, которого задержали утром 7 ноября готовятся предъявить обвинение в получении взятки в размере более 140 тыс. рублей. Об этом сообщил старший помощник руководителя СУ СК России по Челябинской области Владимир Шишков.

По данным следствия, в 2012 году Третьяков, работая еще в должности заместителя главы администрации Миасса, получил взятку в сумме более 140 тыс. рублей за выделение земельного участка. Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 290 УК РФ («Взятка»).

«Преступление выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ России, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела, — рассказал Владимир Шишков. — Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения».

Экс-глава Миасса Станислав Третьяков задержан по делу о земельной афере

В ходе расследования в обязательном порядке будут установлены причины и обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, для их устранения и профилактики подобных преступных деяний будет внесено представление, добавил официальный представитель СКР на Южном Урале.

Как ранее сообщал Znak.com, Третьякова задержали в 9 утра в городской администрации. Его отвели в его офис, расположенный неподалеку. Там провели обыск, а затем отвезли бывшего чиновника на допрос.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)