Иван Филипов
Опубликовано: 04:50, 08 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Шумков рассказал студентам КГУ, как в 18 лет работал грузчиком

Шумков рассказал студентам КГУ, как в 18 лет работал грузчикомпресс-служба губернатора Курганской области

Сегодня врио губернатора Зауралья Вадим Шумков на встрече со студентами Курганского госуниверситета рассказал, как в молодости работал грузчиком, совмещая эту работу с учебой. «Все чаще вспоминается работа грузчиком в 18 лет, когда главное было добежать до подушки до потери сознания», — с улыбкой вспомнил Вадим Шумков, которого цитирует портал «Область 45».

Кроме того, отвечая на вопрос об увлечении спортом, врио главы региона отметил, что сейчас у него «один вид спорта — выспаться».

Шумков также рассказал студентам, что программа остановки оттока населения из Зауралья состоит из двух направлений — сделать нормальную внешнюю среду, создать нормальные рабочие места, сообщили Znak.com в пресс-службе губернатора Курганской области. «Если все это будет, то у людей и не возникнет желания менять место жительства. Ведь вы нужны дома. Мы продолжаем вести переговоры с крупными компаниями, чтобы они заходили в наш регион. Ведь новые предприятия — это новые рабочие места. Нужно плотно заниматься экономикой», — заявил врио главы региона.

Шумков готов лично экзаменовать губернаторских стипендиатов и брать их потом на работу

По его мнению, «задел в Курганской области очень хороший. Наш регион ассоциируется, прежде всего, с КМЗ, КАВЗом, Зауралье — это Курганстальмост, Курганприбор и в целом машиностроение. Но многие заводы не модернизированы, находятся в непростом экономическом состоянии. А предприятия — это прежде всего люди и их работа. Курганский университет и промышленный сектор должны работать в связке, причем, если вуз хочет быть максимально продвинутым и популярным, нужно работать не только на наш регион».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)