Иван Филипов
Опубликовано: 04:06, 08 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге горит оборонный завод «Вектор»

В Екатеринбурге горит оборонный завод «Вектор»группа «Типичный Екатеринбург» в соцсети «ВКонтакте»

В Екатеринбурге в здании уральского производственного предприятия «Вектор», которое входит в концерн «Алмаз-Антей», произошел пожар. Очевидцы ЧП опубликовали фотографии в сообществе «Типичный Екатеринбург» в соцсети «ВКонтакте», на которых видно, как от административного здания на улице Малышева, 126 поднимается столб черного дыма.

Некоторые пользователи соцсети, называющие себя работниками предприятия, отмечают, что, несмотря на пожар, производство не остановилось. «Работаю в данный момент на этом заводе и даже не в курсе», — пишет Олег Андреев.

Как рассказали Znak.com в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области, сообщение о возгорании поступило в 14:43, площадь пожара составила 15 квадратных метров. На тушении были задействованы 17 единиц техники и 48 человек. По последним данным, открытое горение было ликвидировано в 15:25. Что именно загорелось и что могло стать причиной инцидента, в пресс-службе уточнять не стали. Отмечается, что пострадавших в результате ЧП нет.

УПП «Вектор» производит автоматизированные системы контроля, метеорологическое, медицинское, лифтовое оборудование, аппараты воздушно-плазменной резки, подъемно-транспортное оборудование, электрооборудование для городского электротранспорта, а также военную продукцию.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)