Иван Филипов
Опубликовано: 04:04, 08 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Мэрия Екатеринбурга объявила конкурс на концепцию развития парка Маяковского

Мэрия Екатеринбурга объявила конкурс на концепцию развития парка МаяковскогоПамятник пограничникам в ЦПКиО cтраница Романа Шадрина в соцсети Facebook

Администрация Екатеринбурга объявила о старте творческого конкурса на концепцию развития Центрального парка культуры и отдыха имени В. В. Маяковского. Проект должен предусматривать работу в летнее и в зимнее время, других ограничений для участников конкурса нет, сообщили Znak.com в пресс-службе мэрии.

«В администрации слышали много точек зрения о векторах развития ЦПКиО. Сейчас мы решили собрать все идеи воедино, без ограничения полета фантазии», — сообщил пресс-секретарь мэрии Анатолий Карманов.

Отмечается, что участники могут создать проект с любыми вариантами по его реализации, в том числе с привлечением коммерческих инвестиций или созданием муниципально-государственно-частного партнерства.

Проекты от всех желающих вне зависимости от страны проживания и языка общения принимают на электронную почту culture@ekadm.ru. Принять участие могут в том числе творческие объединения.

Ранее директор парка Роман Шадрин, возглавивший учреждение в 2015 году, заявлял, что хотел бы установить в ЦПКиО американские горки, но пока не может себе этого позволить, так как они стоят от 4 млн до 6 млн рублей. Кроме того, Шадрин предложил сделать в парке ночную дискотеку рядом с Летним театром. На это потребуется 18 млн рублей, которых у ЦПКиО тоже нет.

Директор парка утверждал, что все это время развитию территории мешало то, что земля под парком принадлежала области. В июне землю передали в собственность муниципалитету.

Между тем в 2017 году в ЦПКиО появилась «Аллея ратной славы». На тот момент там были установлены пять памятных знаков павшим воинам и родам войск. Горожане окрестили их тогда «памятниками-могилами» и попытались настоять на том, что появление подобных объектов в общественной зоне, предназначенной для семейных прогулок и отдыха, а не для поклонения павшим, как минимум неуместно.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: