Иван Филипов
Опубликовано: 01:14, 08 ноябрь 2018
По материалам: u-f
Другие новости

Мед и корица – уникальное сочетание, какими целебными свойствами обладает эта смесь, от каких болезней защищает и как ее применять, рассказали эксперты

Мед и корица – уникальное сочетание, какими целебными свойствами обладает эта смесь, от каких болезней защищает и как ее применять, рассказали эксперты

Мед известен людям с незапамятных времен. Наверняка, нет человека, который бы не слышал о пользе меда. То же самое можно сказать и про корицу. Но, оказывается, сочетание этих двух компонентов является просто уникальным. Специалисты уверяют, что эта смесь обладает поистине удивительными свойствами.

Итак, какими целебными свойствами обладает смесь меда и корицы, от каких болезней защищает и как ее применять, рассказали эксперты.

При похудении. Самое популярное применение смеси меда и корицы – это использование ее для снижения веса. Для этого нужно приготовить напиток по следующему рецепту: 1 чайную ложку корицы залить стаканом кипятка, накрыть и оставить настаиваться на 30 минут. Добавить 2 чайные ложки меда и выпить половину стакана этого напитка. Оставшуюся часть нужно убрать в холодильник и выпить утром.

Специалисты обращают внимание на то, что данная смесь эффективна лишь на голодный желудок. Поэтому пить ее нужно перед сном и утром после пробуждения. Также не нужно добавлять в нее никаких других ингредиентов, будь то лимон или яблочный уксус.

При болезнях сердца. В этом случае специалисты рекомендует регулярно есть на завтрак хлеб намазанный смесью меда и пудры корицы. Это укрепит сердечную мышцу и улучшит дыхательные функции.

При ослабленном  состоянии. В этом случае нужно в стакане воды растворить чайную ложку меда и добавить немного корицы. Такой напиток следует принимать утром, а также после 15.00 часов, когда работоспособность начинает снижаться.

При артрите полезно каждый день утром и вечером выпивать чашку теплой воды с 1 чайной ложкой корицы и 2 чайными ложками меда.

А для нормализации холестерина в крови можно приготовить такой напиток: 2 столовые ложки меда и 3 чайные ложки корицы размешать в двух стаканах теплой воды. Принимать смесь трижды в день.

При воспалении мочевого пузыря можно приготовить напиток из 2 столовых ложек корицы и 1 чайной ложки меда, растворенных в стакане теплой воды.

Также смесь меда и корицы полезна в целом для укрепления иммунитета, при повышенном газообразовании, при зубной боли. Помогает она также устранить неприятный запах изо рта.

Кроме того, специалисты отмечают, что эту уникальную смесь можно принимать не только вовнутрь, но и наружно. Паста, приготовленная из смеси этих двух компонентов полезна при выпадении волос, при кожных инфекциях и прыщах, помогает она при укусах насекомых.

Как видите, целебных свойств, которыми обладает смесь меда и корицы очень много. Но важно отметить, что хоть эта смесь и безопасна и практически не имеет противопоказаний для применения, все же перед началом ее использования нужно обязательно проконсультироваться со специалистом.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)